На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш уютный дом

23 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    А по русски нельзя назвать смузи? У многих это слово ассоциируется со стаканом соплей!  Можете проверить самиСмузи из авокадо ...
  • Наталья Эрнст
    Молодую картошку всегда едят с кожурой - в мундире.Картошка по-дерев...
  • Ингерман Ланская
    есть картошку в кожуре - это по-деревенски? это ж в какой деревне так ели? видать, в ооочень голодной...Картошка по-дерев...

Натяжной потолок - какого производителя выбрать?

 

Технология натяжных потолков появилась еще в далекие шестидесятые годы.  Однако массовое применение этого вида отделки получило широкое распространение только к концу восьмидесятых годов в Европе. С тех пор натяжные потолки пользуются стабильной популярностью во всем цивилизованном мире.

Качество натяжного пленочного потолка напрямую зависит от двух главных факторов: квалификации мастеров, устанавливающих натяжной потолок и качества комплектующих материалов, применяемых при изготовлении потолка.

И, если опыту и навыкам мастеров по установке натяжных потолков можно только довериться, то в нюансах и особенностях материалов различных производителей будет полезно разбираться и заказчикам потолочного ремонта.

На сегодняшний день основными поставщиками комплектующих для установки натяжных потолков являются некоторые страны Европы, Китай и несколько отечественных, российских предприятий. Чем принципиально различаются материалы этих производителей, сейчас мы рассмотрим.

Основные производства комплектующих для натяжных потолков расположены в развитых странах Европейского союза – Германии, Франции, Италии, Бельгии. Натяжные потолки этих стран по праву считаются самыми качественными, надежными, долговечными и эстетичными.

Большинство натяжных материалов для натяжного потолка, произведенных в Европейском союзе схожими своими техническими параметрами,

Их ширина варьируется от 1,3 метра до 2,7-3,00 метров, толщина пленки составляет 0,13 миллиметров (плюс-минус миллиметр-два).

Пленка для натяжных потолков производится из ПВХ и может быть гладкой или матовой. Она устойчива к высоким температурам и даже открытому пламени. Все европейские пленки монтируются в состоянии их нагрева.

К явным преимуществам выбора материалов для натяжных потолков производства европейских стран традиционно относится безукоризненное качество, соответствие самым высоким европейским экологическим и санитарным нормам (а следовательно – полная безопасность для человека), огромный выбор цветов и оттенков, способный удовлетворить самого требовательного заказчика натяжного потолка.

Если не учитывать ценовой фактор то минусов у европейских производителей практически нет, кроме относительно небольшой максимальной ширины потолочного полотна.

Самыми известными и популярными у российского потребителя традиционно выступают французские натяжные потолки таких фирм, как CTN и Alkor Draka. Здесь сказывается их наиболее раннее появления на нашем рынке и стабильное безукоризненное качество. К сожалению, французские натяжные потолки не могут похвастаться шириной полотна, ее максимальный размер составляет 2 метра, что не подходит для больших помещений.

Этот недостаток в какой-то мере восполняют натяжные потолки производства Германии. Немецкие производители, такие как Renolit и Pongs, производят потолочное полотно до 2,7 метра шириной. При этом качестве немецких потолков ничуть не уступает французским.

И все-таки самое широкое потолочное полотно в Европе производит сегодня Бельгия. Бельгийский концерн Polyplast выпускает полотно для производства натяжных потолков шириной от 3 до 5,5  метров при достаточно высоком качестве материала.

Небольшим минусом бельгийского натяжного потолка является скудная цветовая гамма, а точнее – ее полное отсутствие. Бельгийские потолочные полотна выпускаются только белого цвета.

С каждым годом все большую долю рынка натяжных потолков захватывают китайские пленочные натяжные потолки, и это неудивительно.

Пленочное потолочное полотно производства Китая существенно дешевле его европейских аналогов. А вот качество на сегодняшний день не уступает многим европейским торговым маркам. Китайские натяжные потолки схожи с бельгийскими – они белые (глянцевые, матовые или сатин) и имеют такую же максимальную ширину полотна – 5,5 метров.

Если же говорить о российских производителях натяжных потолков, то здесь пока похвастаться нечем. Отечественные предприятия, освоившие выпуск пленочного покрытия, пока «выезжают» за счет низкой цены своей продукции и большого ассортимента цветовой гаммы выпускаемой пленки. Но вот качеством на уровне европейском или, хотя бы, китайском, они пока не могут.

В российском полотне для натяжных потолков велик процент брака – неровностей, неравномерностей покрытия. Кроме того, максимальная ширина производимого в России ПВХ-полотна для натяжных потолковсоставляет 1,4 метра, а это сегодня устроит немногих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх